Безрассудное сердце_2 - страница 122

Мистер Шеридан был сбит с ног и даже потерял сознание. - Она слегка покраснела, решив, что передает сплетни. - Может быть, мистер Шеридан поймет, что теперь уже ничего не поделаешь, раз вы вышли за капитана замуж. Джонне показалось, что миссис Девис не слишком убеждена в том, что говорит. Она и сама не была в этом уверена. - Я попрошу вас перевести мою спальню в другую комнату, - переменила она тему. - Я думаю, что капитан Торн и я займем смежные комнаты на той стороне холла.

- Смежные комнаты? - спросила экономка. Она на мгновение поджала губы. - Ваши родители никогда... - Она замолчала, поняв, что перешла границы дозволенного. Руки ее принялись комкать передник. Но Джонна не рассердилась. - У моих родителей не возникало таких проблем, которые стоят передо мной, - мягко сказала она. - И секретов друг от друга у них не было. Я понимаю, вас удивляет, что я не хочу посвящать в наши дела капитана Торна.

Но я надеюсь, что у вас есть основания доверять моим суждениям. - Конечно, - быстро согласилась миссис Девис. - Признаюсь, у меня было сильное искушение поговорить без вас с мистером Шериданом. Когда он спросил, не может ли он быть чем-нибудь полезен, я подумала, не сказать ли ему о наших делах. Ведь девушек у нас немало, и каждую нужно сопроводить до следующей станции. - Экономка помолчала. - Но не сказала. Грудь Джонны как-то странно сдавило.



 (голосов: 0)