Безрассудное сердце_2 - страница 128

Грант засмеялся. Потер с рассеянным видом подбородок. Память о полученном от Декера ударе была еще свежа, хотя синяк давно прошел. - Как позволит вам муж, - проговорил он презрительно. - Декер здесь не распоряжается. - Джонна встала. Она почти не могла ступить на подвернутую ногу, и ее воинственная поза была несколько подпорчена тем, что она чуть-чуть покачнулась, стараясь сохранить равновесие. - Я по-прежнему во многом самостоятельна. Грант задумчиво смотрел на нее поверх своего стакана. Его могучие плечи слегка расслабились, хотя темные глаза сузились.

- Да, - тихо проговорил он. - Так и есть. У Декера нет никакого представления, как вами управлять. Ухватившись за изогнутый подлокотник, Джонна обрела устойчивость. - Мне не требуется, чтобы мной управляли, Грант, и я нахожу, что с вашей стороны весьма гадко так думать. Вы всегда считали, что мной нужно как-то руководить, и это только отталкивало меня от вас. Я понимаю, что я вас огорчила.

Но если вы помните, я никогда не давала вам повод для надежды. Я всегда была честной с вами, говоря, что наш брак невозможен. Вы же никогда не были честны перед собой. Поставив стакан, Грант подошел к Джонне поближе. Она стояла неподвижно, в фиалковых глазах застыл вопрос. Грант поднял руку и дотронулся до ее щеки. - Торн знает, что вы здесь? - спокойно спросил он. - Да. Уголок его большого рта искривила язвительная улыбка: - Правда вам удается лучше, Джонна. Я полагаю, что Торн не очень отличается от меня в своем отношении к вам, а я ни за что не позволил бы вам приехать сюда. К удивлению Джонны, ее постепенно охватывал страх. - Я хочу уехать, Грант. Вам вовсе незачем отвозить меня самому. Я буду... Пальцы, гладившие ее щеку, скользнули вниз, к ее горлу.



 (голосов: 0)