Безрассудное сердце_2 - страница 131

Шеридан помолчал, потом его темные глаза приветливо блеснули: - Значит, вы поняли, что все это означает? - Конечно, - ответил Декер. - Если бы я заподозрил что-либо другое, то потребовал бы удовлетворения. Я не разбираюсь в пистолетах. А вы? - Знаток. Декер кивнул: - Так я и подумал. Шпага? - Никогда не брал в руки. - Я также. А как насчет кулаков? Грант понял, что Декер имеет в виду удар на пристани, сразивший его наповал. - Это я тоже могу, если не застанут врасплох. - Улыбка его стала шире, но глаза по-прежнему не улыбались. - Все это только разговоры, не так ли? Поскольку никакого оскорбления не нанесено, нет оснований вызывать меня на дуэль. Холодные синие глаза Декера устремились на Джонну. - Он не лжет? Он не нанес вам оскорбления? Джонна словно утратила дар речи.

Все, что случилось за последние несколько минут, казалось ей совершенно нереальным. Она просто покачала головой, не в состоянии встретиться глазами с Декером. Но Грант, видя это, проговорил укоризненно: - О, Джонна, вам нужно сделать это точнее. Я бы счел необходимым защитить вас, если бы увидел в ваших глазах оскорбленное выражение. Прошу вас, оправдайте же меня более уверенно. Джонна подняла глаза. Она готова была расплакаться, но сумела сдержать слезы. - Грант всего лишь поздравил меня, - проговорила она, преодолевая сухую, колющую боль в горле. Декер какое-то время с непроницаемым видом пристально смотрел в ее бледное лицо. - Пойдемте, если вы готовы.



 (голосов: 0)