Безрассудное сердце_2 - страница 132

- Я готова. - Хорошо. - И Декер протянул ей руку. Джонна осталась стоять на том же месте, и он, вопросительно выгнув бровь, взглянул на Гранта. - Может быть, вы снимете руку с талии моей жены? - Если я сниму руку, - ответил Грант, - Джонна скорее всего упадет.

Вам не сообщили, что она подвернула ногу? Глаза Декера потемнели; впервые за все это время он проявил свои чувства. - Джонна? - Боюсь, что Грант прав. Я так и не научилась еще ходить по суше. - Она опять оперлась рукой о диван, потом посмотрела на Гранта: - Теперь я не упаду. Грант опустил руку. - Конечно. - Он воздел обе руки вверх, демонстрируя свою невиновность. - Будьте умницей, - добавил он, обращаясь к Джонне. Стараясь держаться уверенно, Джонна шагнула вперед. Она подала руку Декеру и почувствовала, как его горячие пальцы сжали ее. Казалось, ей кинули спасательный круг, и она не сумела скрыть свое облегчение, когда Декер обнял ее, не давая упасть. - Вы приехали в плаще? - спросил Декер. - Я принесу, - вмешался Грант. Пока шаги Гранта не стихли в коридоре, Джонна молчала. Потом сказала: - Давай не будем ждать его здесь. Я хочу пройти к входной двери. Декер не стал спрашивать, почему ей этого хочется. Он проводил ее до вестибюля, там и появился Грант с темно-красным бархатным плащом Джонны.



 (голосов: 0)