Безрассудное сердце_2 - страница 138

- Вы по-прежнему управляете компанией, - сказал он. Джонна вдруг откинулась на спинку стула. - Простите, Джек. - Он наклонился над столом, и она взглянула на него. - Вы не будете очень возражать, если мы на сегодняшнее утро закончим с делами? Мне бы хотелось пойти к кораблям. - Декера там нет. - А разве я сказала, что хочу его видеть? - Она спокойно выдержала подозрительный взгляд Джека, ничем не выдав себя. - Я обдумываю кое-какие новые проекты и хотела бы знать, что думают о них капитаны Томас и Нортон. Декер уже сообщил мне свое мнение. Джонна встала из-за стола. - Прекрасно.

Я провожу вас. Джонна протянула руку за тростью и встала, опираясь на нее. Потом спросила самым небрежным тоном, на какой была способна: - А где же капитан Торн? Джек подал ей плащ. - По-моему, он собирался навестить Шеридана в его конторе.

Все притворное безразличие исчезло с лица Джонны, - Это он вам так сказал? - Джереми Додд. Ему можно верить. В этом Джонна не сомневалась. Внутри у нее все сжалось. - Какие шансы, по-вашему, у Декера, если он подерется с Грантом? - Шансов немного, - ответил старый моряк не задумываясь. - Разве что Декеру особенно повезет. - Я поеду домой, Джек. Все остальное подождет. Держа в гибких пальцах конверт, который Джонна сунула ей в руки, Делорес Тернер не сводила с него взгляда. На ее глаза навернулись слезы. - Это очень много, - тихо произнесла она. - Я не могу это принять.

- У тебя нет выбора, - возразила Джонна. - Я не возьму его обратно. Он так и будет лежать на снегу, пока его кто-нибудь не подберет, вовсе того не заслуживающий, в отличие от тебя. Делорес покачала головой: - Я слышала, что вы дарите нам, девушкам, деньги, чтобы мы могли начать новую жизнь, но вы еще никому не давали столько. - Никто еще не хотел открыть свой собственный шляпный магазин. От такой щедрости у Делорес дух занялся. - Я найду, как расплатиться с вами, мисс Ремингтон... Миссис Торн, - поправилась девушка. - Обязательно найду. - Не откажусь, - сказала Джонна, - но срок не ограничен, и я вполне буду довольна хорошенькой шляпкой. - Джонна сжала руки Делорес, державшие конверт, и указала девушке на уединенный дом, стоящий на мощенной булыжником улице.



 (голосов: 0)