Безрассудное сердце_2 - страница 139

На окне этого дома горела лампа. - Дальше я не могу идти с тобой, Делорес. Мистер и миссис Райт проследят, чтобы ты благополучно добралась из Сейлема в Монреаль. И ради своей собственной безопасности не говори никому об этих деньгах. Делорес быстро закивала. - Понимаю. - Она сунула конверт за корсаж платья и поплотнее запахнулась в плащ. - Если я могу сделать что-нибудь для вас, миссис Торн... - Голос ее замер, потому что она никак не могла представить себе, чем быть полезной Джонне.

- Ты действительно можешь кое-что сделать для меня, - сказала Джонна. Она успокоила лошадь и укрылась за ней от холодного ветра. Колеса маленькой двуколки, нанятой ею для этой поездки, громко скрипели на пустынной улице. - Мне бы хотелось знать, что тебе известно о Соколе. На лице Делорес отразилось разочарование. Ей очень хотелось услужить Джонне. - Я знаю это имя. Многие из нас знают о нем. Но это не он привез меня на Север. - Беспокойство исчезло из ее глаз, когда она добавила: - Но есть же еще Рейчел! Можно спросить у нее. Джонна решила, что ослышалась. - Рейчел не умеет говорить. - Я бы так не сказала, миссис Торн. Рейчел - странная девушка. Днем из нее слова не вытянешь, но я слышала, как во сне она разговаривала. - Голос Делорес упал до шепота: - И я слышала от нее это имя. - Спасибо, - проговорила Джонна искренне, но без особой надежды.



 (голосов: 0)