DataLife Engine > Безрассудное сердце, часть 2 > Безрассудное сердце_2 - страница 7

Безрассудное сердце_2 - страница 7


6 августа 2010. Разместил: admin

- Но команда... - Команда с уважением относится к нам обоим. Не ставьте же их перед выбором между нами и не сейте раздоров, разбивая команду на два лагеря. Разве только вы готовы взять командование кораблем на себя. - Он немного помолчал, глядя ей в лицо. - Вы готовы к этому? Теперь лицо Джонны побледнело, а губы стали бескровными. Озноб пробрал ее до мозга костей. - Нет, - ответила она, - вы знаете, что я не могу взять на себя командование.

Декер кивнул, довольный, что она поняла его, и устало потер затылок. - Как вы себя чувствуете? Вы не голодны? Она ничего не ответила. Теперь ей стало ясно, что в Бостон пни не вернутся, и у нее перехватило горло. Ее опять начало мутить - но не от голода и не от качки. У нее внутри все сжалось от сильнейшего страха.

- Может быть, вам лучше сесть, - предложил Декер. - Я принесу вам что-нибудь с камбуза. Я и сам ничего не ел. Его не было минут двадцать, но он был уверен, что все это время она так и сидела без движения. Войдя в каюту, он поставил поднос на скамью рядом с Джонной. Не спрашивая, хочет ли она чего-нибудь, налил чай и протянул Джонне кружку. - Можете погреть себе руки или душу, - сказал он так, словно это было для него безразлично. Джонна обхватила кружку ладонями и поднесла к губам, но пить не стала. Она была благодарна Декеру, что он не предлагает ей что-нибудь съесть. Парок, поднимавшийся над чаем, овевал теплом ее лицо.