DataLife Engine > Безрассудное сердце, часть 2 > Безрассудное сердце_2 - страница 26

Безрассудное сердце_2 - страница 26


5 августа 2010. Разместил: admin

- Как это может быть, если вы только недавно... - ляпнула, не подумав, Джонна и осеклась, сообразив, что она сказала. - Если я только недавно научился читать и писать? - подхватил Декер. - Вы ведь это хотели сказать, не так ли? - Да, - призналась Джонна, - простите. Я не... - Вы думаете, я этого стыжусь? - Нет, надеюсь. Да и с какой стати?

Джонна вспомнила, как он в первый раз показал ей судовой журнал. В его жесте был скрытый вызов, никак не связанный с темой их разговора. Он, конечно, надеялся услышать что-нибудь насчет его аккуратного почерка и скрупулезного соблюдения правил правописания. Это вовсе не было ему безразлично, как бы он ни уверял ее в обратном. - Я подумала, что это могло смутить вас. Декер редко показывал зубы.

На сей раз он решил, что это необходимо. Он чувствовал именно смущение, хотя оно никак не отразилось в его удивительно синих глазах и беспечной улыбке. - Ладно, - сказал он. - Вы можете говорить все, что вздумается, чтобы держать меня под каблуком. Джонна вспыхнула: - Я этого не заслужила! - Заслужили. - Декер отвернулся, взял в руки кочергу и помешал поленья. - Но вы правы касательно моего умения читать и писать. Когда я нанялся в вашу компанию, я был почти безграмотен. Писать, письма Колину мне помогал Джек, но я и сам старался учиться.