DataLife Engine > Безрассудное сердце, часть 2 > Безрассудное сердце_2 - страница 54

Безрассудное сердце_2 - страница 54


4 августа 2010. Разместил: admin

- Кажется, я велел тебе не двигаться. Она по-прежнему смотрела на огонь, но волосы оставила в покое. - Ты пошутил, - отозвалась она. - Мне показалось иначе.

- Я не обязана выполнять твои приказания. - Голос ее звучал спокойно, без гнева. Декер медленно кивнул. - Это верно, - тихо ответил он, словно истина этих слов только что стала ему понятна. - А я твои обязан выполнять. Джонна опустила глаза в знак согласия. - Да, - сказала она. - Обязан. Какое-то время он молчал.

Если бы она повернулась сейчас к нему и увидела выражение его лица, его жесткую улыбку, у нее возник бы закономерный вопрос: кто же здесь главный. Но когда молчание Декера привлекло ее внимание и она взглянула на него, его лицо было бесстрастным. - Я не позволил тебе надевать этот халат, - сказал он. - Я специально сжег твою ночную рубашку. - Зачем? - Я хочу, чтобы ты была обнаженной. Джонна повернулась к нему и бросила на него холодный взгляд. - Мы должны обсудить условия нашего договора, - сказала она с непреклонным видом. - Как я понимаю, ты будешь настаивать на том, чтобы оставаться в постели одетой. Его довольный вид резанул ее. Глаза ее наполнились слезами, и она смахнула их рукой.

- Джонна! - Не шути надо мной, - спокойно проговорила она. - Я могу принять все, только не насмешки. Декер провел рукой по ее волосам. Погладил по спине. Он чувствовал, что она понимает всю важность того, что произошло между ними, но еще не знает, к каким последствиям это может привести. Он не извинился за свою шутку, но дразнить ее перестал. Он намочил в воде полотенце, висевшее на краю таза, и отжал его. - Повернись, Джонна. Она обернулась, и он начал обтирать влажным полотенцем ее лицо, смывая с него следы слез. Потом провел полотенцем по нежной шее, потом ниже, между грудей, где кожа блестела от пота. Развязал на ней халат, распахнул его. В ее темных зрачках отражались его глаза. Она положила ему руки на плечи, и он обтер ей бедра. Декер бросил полотенце в воду и задвинул таз под кресло. Он взял Джонну за запястья, снял ее руки cq своих плеч и поднял ее на ноги.