DataLife Engine > Безрассудное сердце, часть 2 > Безрассудное сердце_2 - страница 55

Безрассудное сердце_2 - страница 55


4 августа 2010. Разместил: admin

Подвел Джонну к кровати, где заботливая горничная уже давно отогнула край одеяла. Декер снял халат с Джонны и бросил его на пол. Сначала он легко поцеловал ее, потом более страстно. Она опиралась ногами в матрас и в конце концов оказалась лежащей поперек кровати, укрытая скорее телом Декера, чем простыней. Каждая клеточка ее тела, куда бы он ни прикасался, откликалась на его ласку.

Она беспокойно двигалась под его руками: ей хотелось большего и не хотелось ничего. Ее тихий возглас означал невысказанное желание - чтобы он остановился и чтобы он никогда не останавливался. На этот раз Декер был столь же нерешителен, как и она. Его губы ласкали ее губы. Раздался удовлетворенный вздох, который мог принадлежать и ей, и ему. Он почувствовал, как Джонна обмякла, - почувствовал, что она сдается, но не покоряется.

Он не мог взять ее сейчас, несмотря на все свое желание. Он должен был сделать то, что считал необходимым, но думал, что она еще не готова к этому. Декер оторвался от Джонны и поднялся с кровати. Он уложил Джонну под одеяло, разделся и лег рядом. Придвинув лампу, стоящую на столике, он увидел, что Джонна отодвинулась к самому краю кровати. - Ты собираешься остаться спать здесь?

- спросил он. - Я собираюсь спать в собственной комнате, - ответила она. - А я думал, ты хочешь обсудить условия? Джонна смотрела в потолок. Голос ее был еле слышен: - Завтра утром. Декер покачал головой. - Речь идет о моем жалованье, - сказал он. - Я уже знаю, что такие вещи нельзя откладывать на потом. Скажи мне, как ты себе это представляешь? А ведь так легко было вообразить, что он действительно хочет ее! Когда он ласково прикасался к ней, ожидая ответной ласки, Джонна и впрямь могла бы поверить, что его желание вызвано чем-то иным, а не ее предложением. Внутри у нее все замерло от одной мысли, что это не так. Ее предложение заставило его отшатнуться, ее условия оскорбили его, но у него не хватило гордости сказать ей "нет". Он взял ее не потому, что желал, а потому, что он хотел то, чем она обладает. Джонна криво улыбнулась над собой. Ей ли рассуждать о гордости!