DataLife Engine > Безрассудное сердце, часть 2 > Безрассудное сердце_2 - страница 62

Безрассудное сердце_2 - страница 62


4 августа 2010. Разместил: admin

" - подумала Джонна. Но она никогда уже не сможет вложить в проект корабля столько себя самой. Она задумала "Охотницу" для красоты и для дела, и корабль был построен, чтобы служить и тому, и другому. - Но не такой, как "Охотница", - сказала она. - Такой - никогда. Декер легко провел пальцами по ее груди. Приподняв медальон из слоновой кости, принялся рассматривать его, словно видел впервые. - Видишь ли, она похожа на тебя, - проговорил он. - Изящная.

Гордая. Немного агрессивная. - Он почувствовал, как она насторожилась, услышав такую характеристику, но не извинился и не поправился. - Ее очертания - это твои очертания. Элегантные. Плавные. У нее есть характер, и я уверен, что ты задумала ее именно такой. Я нахожу, что она обладает твоей энергией, твоей храбростью и в немалой степени твоей надменностью. Джонна затаила дыхание: - Этого ты знать не можешь. - Я это чувствую, - возразил Декер.

- Когда я на ее палубе, мне кажется, что это ты лежишь подо мной. Она так же вздымается навстречу мне, как ты. Жаркая волна окатила Джонну, разливаясь от груди к лицу. Она закрыла глаза и чуть заметно покачала головой, но это отрицание было беззвучным. Декер опустил медальон ей на грудь. Погладил по щеке кончиками пальцев. - Она такая же чуткая, как ты, - тихо сказал он. - Она быстрая, подвижная, и она знает своего хозяина. Услышав это, Джонна раскрыла глаза. Ее пристальный взгляд не произвел на него никакого впечатления, но вот ямочка, появившаяся в уголке крепко сжатого рта, ему очень понравилась. - Чуткая, - повторил он, целуя ее. - Совсем как "Охотница". Джонна опустила голову, и Декер поцеловал чувствительное местечко у нее за ухом. - Я не могу отдать ее тебе, - сказала она. Она смотрела на остывший камин, а Декер провел губами по изгибу ее шеи. - Если бы ты верил в то, что говоришь, ты бы не стал просить "Охотницу". Декер слегка покусал ее кожу.