DataLife Engine > Безрассудное сердце, часть 2 > Безрассудное сердце_2 - страница 63

Безрассудное сердце_2 - страница 63


4 августа 2010. Разместил: admin

- "Охотница" - корабль, Джонна. Она похожа на тебя. Но она не ты. Я не могу владеть тобой. - Он помолчал. - Ведь не могу? - Нет. - Она выскользнула из-под него, потянув к себе простыню. - Я не собственность! - резко добавила она, встала и завернулась в простыню.

- Разумеется, мной ты не можешь владеть. Декер сел. - Отдай мне "Охотницу", - сказал он. - Докажи, что ты понимаешь: мной ты тоже не можешь владеть. Джонна долго молчала. Она думала о том, почему она построила "Охотницу", о цели, которую она еще не осуществила. Она не могла отдать ее Декеру, потому что "Охотница" предназначалась для другого человека. - Я знаю, что не могу владеть тобой, - проговорила она наконец. - Я коммерсант-янки, а не рабовладелица. Я уже сказала, что я могу тебе предложить, и ты отказался. Я не могу заплатить тебе тем, что ты просишь. "Охотница" построена не для тебя. Джонна отвернулась, чтобы взять халат Декера. Она не видела, как мрачная улыбка исказила его черты, как в глазах появились льдинки. Джонна не слышала, как он встал с кровати и подошел к ней. Она поняла, что Декер стоит у нее за спиной, только тогда, когда его руки опустились ей на плечи и он повернул ее лицом к себе. - Скажи мне, - проговорил он. Этих слов было достаточно. Он увидел, что она поняла его, по тому, как сверкнули ее глаза. Она не могла сказать ему правду и потому сказала то, что он ожидал услышать. Эта ложь была залогом того, что всякая близость между ними в дальнейшем исключалась.

- Я думаю, ты и так это знаешь. Я построила этот корабль для Колина. Руки Декера упали, но на мгновение они задержались в опасной близости от ее горла. Джонна не сводила глаз с лица Декера. - Я думала, что Колин вернется, - сказала она. - Я считала, что такой корабль, как "Охотница", вернет его в море. - Ты хочешь сказать - в твою постель? - Если тебе угодно, - отозвалась она почти снисходительно. Отрицая это нелепое обвинение, Джонна пожала плечами с беспечным изяществом. Интересно, подумала она, понимает ли Декер, что этому она научилась у него.