DataLife Engine > Безрассудное сердце, часть 2 > Безрассудное сердце_2 - страница 66

Безрассудное сердце_2 - страница 66


4 августа 2010. Разместил: admin

Декер наблюдал за ней. - Это место больше похоже на Колина, чем на Мерседес, - сказала она. - Поэтому ты захотел, чтобы я его увидела, не так ли? - Да, - согласился он, - ты должна уяснить себе все причины, по которым тебе не следует искушать Колина, чтобы он покинул его. - Он не видел "Охотницы". - Джонна произнесла эти слова прежде, чем успела обдумать их, и, увидев надменную улыбку Декера, поняла, что он воспринял их как вызов. Декер поднял бровь и слегка кивнул с непримиримым выражением на лице. Сунув руку в карман, он достал медальон из слоновой кости, приподнял его и сказал: - И никогда не увидит. Джонна и не пыталась понять, что он имел в виду.

Декер положил медальон в карман и открыл дверцу кареты. Спрыгнув на землю, он повернулся к Джонне с улыбкой на лице, но с холодными, серьезными глазами. Джонна протянула ему руку. Ее охватили самые дурные предчувствия. Мерседес и Колин встретили их в большой гостиной. Мерседес поднялась им навстречу. Одного ребенка она держала на руках, а второй пытался вскарабкаться ей на колени. Она беспомощно рассмеялась и извинилась перед гостями. Вызволил ее из этого затруднительного положения Декер, который выкрал обеих своих племянниц с такой же ловкостью, с какой крал носовые платки.

Элизабет, которой только что исполнился годик, прекрасно устроилась на сгибе его руки. Девочка смеялась и колотила дядюшку своими крохотными кулачками. Управиться с Эммой было потруднее, но Декер легко поднял ее и посадил на плечо. Джонну охватил страх, но она заметила, что Мерседес с Колином абсолютно спокойны, а дети просто в восторге. Дети почти не знали Декера, но, кажется, для них это не имело ни малейшего значения. Они тут же заинтересовались его улыбкой, смехом и бессмысленной болтовней. Они с такой легкостью поддались его шутовскому обаянию, что Джонна про себя назвала их "новыми поклонницами Декера Торна". Декер церемонно представил племянниц Джонне.