DataLife Engine > Безрассудное сердце, часть 2 > Безрассудное сердце_2 - страница 70

Безрассудное сердце_2 - страница 70


4 августа 2010. Разместил: admin

Легкая улыбка на его лице ее вовсе не успокоила. Это была едва заметная улыбка хищника. Джонна осматривала дом, но эта улыбка преследовала ее. Она понимала, что он этого и добивался, но душа у нее ныла. Они проходили из комнаты в комнату. Джонна говорила все, что требуется в таких случаях, задавала дежурные вопросы, чтобы продемонстрировать свой интерес, но ответы Мерседес почти не слушала.

Она изображала внимание, а сама никак не могла сосредоточиться. И только когда они подошли к главной лестнице, чтобы спуститься вниз, Джонна сумела овладеть собой. Мерседес сама облегчила ей эту задачу, переведя разговор на тему, более волнующую Джонну. - Как вы думаете, мы дали им наговориться? - спросила она. Джонна набрала воздуха, чтобы успокоиться, и попыталась ответить с равнодушным видом: - Понятия не имею. Какие дела у Декера с Колином - для меня полная тайна. - Вот как? Джонна заколебалась. Ее ладонь, лежавшая на перилах, взмокла. - Ну да, - ответила она. - Откуда же мне знать? Между бровями Мерседес появилась маленькая морщинка. - Наверное, я не так выразилась, - быстро проговорила она. Джонна остановилась на лестнице: - Вы хотите сказать, что вам известно, о чем они говорят? - Мне это совершенно неизвестно.

Джонну не удовлетворил этот ответ. Она была уверена, что Мерседес что-то скрывает. - Прошу вас, - проговорила Джонна, - вы должны сказать мне. - Я могу ошибиться. И никогда не прощу себе, что возбудила в вас напрасные надежды. Фраза показалась Джонне странной. Никаких надежд от тайного разговора Декера с Колином она не питала. Она испытывала только страх. - На что же я должна надеяться? - спросила она. Морщинка на лбу Мерседес стала резче.