DataLife Engine > Безрассудное сердце, часть 2 > Безрассудное сердце_2 - страница 75

Безрассудное сердце_2 - страница 75


4 августа 2010. Разместил: admin

Он ничего не хочет от нее - ничего, кроме уверенности, что сможет держать ее вдали от Колина. Джонна поняла, что такое поведение Декера обусловила ее собственная ложь. Даже теперь, оказавшись лицом к лицу с последствиями этой лжи, Джонна, связанная честным словом, не могла раскрыть правду о своем великолепном клипере. Эту правду мог узнать только один человек, но его не было здесь, в этой комнате. Она крепко сжала губы, чтобы с них не сорвалось его имя. - А может быть, я и не ношу его ребенка, - сказала Джонна. Она понимала, что в любом случае эти слова неуместны. Декер хочет жениться на ней не из-за этого. Но она, как попугай, повторила вопрос, заданный ей Колином: - Ты принял это во внимание?

Декер подавил улыбку. Джонна поняла бы, что в эту минуту он почувствовал себя отчасти победителем, но Колин этого не понял бы. - Я все равно сделал бы тебе предложение, - сказал он и взглянул на брата. - Думаю, что Колин будет на этом настаивать. Джонна кивнула. Она не удивилась, что Декеру удалось убедить Колина, что он действует в ее интересах. Колин вполне готов поверить этому.

- Это правда, Колин? Вы будете настаивать? - Буду. - Полагаю, что это как-то связано с тем, что вы выудили меня из бостонской гавани. - Она с трудом сказала эту фразу, и в ее голосе звучала грусть. - Из-за этого вы всегда чувствовали, что несете ответственность за меня, непонятно только почему. Колин не сводил с нее своих темных глаз. - Я никогда не считал это бременем, - серьезно проговорил он. - Ваши мать с отцом были очень добры ко мне, Джонна.