DataLife Engine > Безрассудное сердце, часть 2 > Безрассудное сердце_2 - страница 81

Безрассудное сердце_2 - страница 81


3 августа 2010. Разместил: admin

Он по-прежнему лежал к ней спиной и молчал. - Ты влюблен в Мерседес? Джонна могла заговорить о чем угодно, но что речь пойдет об этом, он не ожидал. Наверное, она чувствовала, что такое вступление он никак не сможет проигнорировать.

Декер повернулся к ней. - Нет, - спокойно ответил он. - Я не влюблен в жену моего брата. Джонна нахмурилась. - Ты мне не веришь? - спросил он. Дело совсем не в том, подумала она. Ее беспокоило другое: что ей хотелось бы ему поверить. Его ответ значил для нее боль ше, чем она ожидала, задавая его. Джонна разгладила рубашку на коленях и попыталась подавить беспокойство. Наконец лицо ее посветлело. - Колин рассказал мне, что ты спас ей жизнь. - Ну, это слишком сильно сказано! - Он показал мне охотничий домик в Роузфилде.

Так вот куда Колин возил ее, когда они осматривали поместье, понял Декер. Жаль, что это так. - Он сказал, что ты рисковал своей жизнью ради ее спасения. - Берегись, Джонна, - проговорил он, кривя рот, - иначе тебе придется пересмотреть свое мнение обо мне. Как он и полагал, она не забыла сказанное ему несколько часов назад на капитанском мостике. - Этого нечего опасаться, - холодно возразила она. - Я уверена, что ты помог Мерседес, прекрасно представляя себе, какие выгоды это тебе принесет. Только так я могу понять твой поступок. Он скупо улыбнулся. - Ты решила, что я сделал это, потому что был влюблен? - Так мне казалось раньше. - А теперь? - Наверное, ты надеялся, что тебя каким-нибудь образом отблагодарят. Ты уже знал, что Колин - твой брат? - Подозревал. - А у него тоже были такие подозрения? - Не в такой степени.