DataLife Engine > Безрассудное сердце, часть 2 > Безрассудное сердце_2 - страница 85

Безрассудное сердце_2 - страница 85


3 августа 2010. Разместил: admin

- Декер! - И, не задумываясь, она протянула руку и коснулась его лица. От лунного света в его синих глазах появился стальной блеск, но Джонна не могла оторваться от этих глаз. - Ты добился свободы и тут же опять рискнул потерять ее. Неужели свобода так мало значит для тебя? - Свобода значит для меня очень много, - спокойно ответил он. Джонна с удивлением смотрела на него. Сердце ее защемило. Внезапно ей стало трудно дышать. Он взял ее руку за запястье и убрал со своей щеки.

Она смутилась так явственно, что это доставило Декеру некоторое удовольствие. - Пора спать, Джонна. Завтра утром ты обнаружишь, что презирать меня очень даже легко. Можно было ответить, что и сейчас ей очень легко презирать его. Эти слова вертелись у нее в голове и чуть не сорвались с языка. Она так и не поняла, что же ее удержало, но ее благоразумное молчание было вознаграждено удивленным блеском его глаз.

Она высвободила руку из его пальцев. Улыбка ее была не лишена самодовольства: Декер Торн не единственный в мире человек, умеющий скрывать свои чувства. Джонна легла на бок, спиной к Декеру, и положила голову на согнутую руку. Пошарив позади себя, она нашла руку Декера и положила ее себе на талию. Сплела пальцы с его пальцами. Прошло какое-то время, и она почувствовала, что его напряжение ослабело. Он придвинулся к ней, и она удобно устроилась, свернувшись калачиком и прильнув к нему. Джонна понятия не имела о том, что ей думать об этом человеке и об этом браке. Теперь ей стало ясно, что ей нравится, когда он ее обнимает, нравится чувствовать около себя его жаркое, сильное и стройное тело. Сегодня утром даже мысль о том, что ей придется разделять с ним ложе, была ей неприятна.