DataLife Engine > Безрассудное сердце, часть 2 > Безрассудное сердце_2 - страница 102

Безрассудное сердце_2 - страница 102


3 августа 2010. Разместил: admin

Когда она прижалась к нему и спросила, можно ли ей уснуть в его объятиях, у него появилась надежда. С тех пор каждый вечер он чувствовал, что эта надежда постепенно тает. Джонна не делала никаких движений навстречу ему. Может быть, она действительно презирает его, как заявила с самого начала? Джонна опять оглядела гавань. - Озабочена, - спокойно повторила она. Это была правда, только она не думала, что Декер это заметил. Он всегда казался слишком погруженным в свои капитанские обязанности. - Я не думала, что ты это заметил. - Я часто спрашивал у тебя, о чем ты думаешь.

Она вспомнила, что так оно и было. И каждый раз она отделывалась неизменной улыбкой и что-то придумывала, чтобы успокоить его. Сейчас ей стало ясно, что обмануть его не удалось. Интересно, подумала она, с каких это пор она так ловко стала лгать. - Наверное, я слишком хорошо научилась держать свои мысли при себе, - сказала она. - Ты думал, что замужество это изменит? - Нет. - Ты думаешь, что это изменится в будущем?

- Мне бы хотелось думать, что ты будешь говорить мне о своих тревогах. Скажи мне, что тебя тревожит сейчас? Джонна повернулась к гавани. Команда готовилась войти в порт.

Командовал помощник капитана, и на Декера и Джонну никто не обращал внимания. Это была вполне подходящая минута, чтобы рассказать ему о том, что ее беспокоило с того дня, как они отплыли из Лондона. - Мне не очень хочется сообщать, что мы вступили в брак. Во всяком случае, не сразу. - Разве ты забыла, что мы уже сообщили об этом экипажу? - спросил Декер. - Сколько времени, по-твоему, станут они держать это в тайне? - Мы можем попросить их ничего никому не говорить.

Брови Декера взметнулись. На лице его появилось скептическое выражение. - В таком случае будь уверена, что эта новость станет известна каждой матроне и каждому сплетнику в два раза быстрее.