DataLife Engine > Безрассудное сердце, часть 2 > Безрассудное сердце_2 - страница 112

Безрассудное сердце_2 - страница 112


2 августа 2010. Разместил: admin

Джонна открыла глаза и посмотрела на Декера. На его лице не было обычной беспечной улыбки. Он пристально смотрел на нее, пытаясь отыскать в ее осунувшемся лице ответ на свой вопрос. - Нет, - тихо проговорила она, - не ужасно. - Но нежелательно. - Верно.

Нежелательно. Матери хуже, чем она, и представить себе трудно. Побыв среди детей Колина, она лишний раз убедилась в своем подозрении: дети ее пугают. Мысль о том, что у нее появится ребенок, вызывала не просто страх, а ужас. Она знала столько о строительстве кораблей, что из этих сведений можно было бы составить не один том. Все, что она знала о воспитании детей, можно было записать на крошечном клочке бумаги. Декер не сказал ничего. Ни его холодный взгляд, ни спокойное лицо не выдали разочарования. Только пальцы на мгновение перестали массировать ее голову. Волосы у нее были очень мягкие, и от движения его пальцев они испускали слабый запах лаванды. Откинув голову, он тоже закрыл глаза.

В дверь поскреблись, и появилась горничная с подносом. Негритянка принесла большую кружку горячего бульона и блюдо с несолеными крекерами. - Спасибо, Аманда! - сказала Джонна. - Поставь поднос на стол. Зная, что у хозяйки болит голова, та осторожно поставила поднос. - Миссис Девис говорить мне новость, мэм. Я очень рада за вас. - Спасибо. Ты очень добра. - А уж кэп, наверное, ног под собой не чуять.

Декер открыл один глаз и внимательно посмотрел в оживленное лицо девушки. - Вот именно. Рад тебя снова видеть здесь. Наверное, теперь, когда хозяйка вернулась, ты убежишь. Кажется, здесь никто не задерживается, когда она дома. Джонна слишком устала, чтобы пререкаться с Декером.