DataLife Engine > Безрассудное сердце, часть 2 > Безрассудное сердце_2 - страница 130

Безрассудное сердце_2 - страница 130


2 августа 2010. Разместил: admin

Он обдал ее запахом виски, когда прикоснулся к уголку ее рта. Джонна уперлась руками в его плечо. От этого движения она потеряла равновесие, и свободной рукой Грант обнял ее за талию. При других обстоятельствах она поблагодарила бы за помощь, но Джонна была не настолько наивной, чтобы предположить, будто Грант хочет поддержать ее, а не прижать к себе. Грант припал губами к ее губам.

Кончиком языка он попытался раздвинуть ей зубы, но она еще сильнее уперлась ему в плечо. В дверях раздалось покашливание. Джонна не сомневалась, что Грант слышал это, но не поднял головы. Из-за его плеча она не видела, кто вошел. Грант поцелуем закрыл ей рот, и она не могла позвать на помощь. Декер Торн положил руку на плечо лакея. - Кажется, еще одно покашливание не привлечет их внимания. - Голос у него был ровный, держался он спокойно. По его виду никак нельзя было сказать, что сцена, свидетелем которой он оказался, взволновала его. - Здесь7нужно кое-что иное. - Он еще не договорил, а Грант уже выпрямился и отодвинулся от Джонны. - Ну вот, - заметил Декер, - хватило всего нескольких слов. Узкая физиономия лакея выражала неодобрение. Он обратился с извинениями к хозяину, но не к гостю. - Прошу прощения, мистер Шеридан, но капитан Торн настаивал, чтобы мы вошли без доклада. - Ничего страшного, Эммерт. Можете идти.

Экипаж подавать не нужно. Вне всяких сомнений, капитан Торн приехал за своей супругой. Лакей наклонил голову и вышел, закрыв за собой дверь. Рука Гранта соскользнула с горла Джонны, но другой рукой он все еще обвивал ее талию. - Как я понимаю, мне следует принести вам свои поздравления, - небрежно сказал он. - Могу я сделать это? - При условии, что вы не станете целовать меня.