Безрассудное сердце_3 - страница 1

Глава 11 Оставляя следы на свежевыпавшем снегу, Джонна шла по дорожке к дому. Подол ее платья вздымал пушистые хлопья, которые маленьким облачком летели за ней, словно хвост кометы. Она вошла в прихожую, потопала ногами и сняла шляпу и шарф. В доме стояла почти пугающая тишина. Обычно в эти вечерние часы всегда было так тихо, но Джонна привыкла быть частью этой тишины, а не ее нарушителем. Она снимала плащ, когда из столовой вышла служанка и, увидев ее, поспешила на помощь. - Спасибо, Вирджиния. - Джонна передала девушке свои вещи и прижала ладони к щекам, чтобы согреть их. - Миссис Девис с девушками? Вирджиния кивнула. Темно-рыжий локон выскользнул из-под ее чепца, и девушка поспешно спрятала его обратно. - У них сейчас урок.

Я здесь на тот случай, если капитану понадобится что-либо от миссис Девис. - Понятно. - Джонне показалось, что Вирджиния польщена возложенными на нее обязанностями. Этим миссис Девис показала девушке, как она ей доверяет. Вирджиния работала у них давно, но подобное поручение ставило ее в один ряд с доверенными лицами экономки. - Значит, капитан дома? - Уже давно.

Он ждет вас в... - Библиотеке, - закончила за нее Джонна. - Я знаю. Я вижу свет в щели двери.

- Она пригладила юбки и вздохнула, чтобы успокоиться. - Очень хорошо, Вирджиния. Пожалуйста, принесите чаю. Дело было не в том, что Джонне хотелось выпить горячего. Просто она предчувствовала, что появление служанки будет хорошим поводом отвлечься.



 (голосов: 0)