Безрассудное сердце_3 - страница 12

Огонь согревал ноги. Если она опять пройдет через всю комнату, это будет похоже на бегство. Хотя здравый смысл подсказывал ей уйти, душа хотела остаться.

Джонна опустилась возле Декера на колени лицом к огню. Ее плечо коснулось его колена, и она замерла. Заметил ли он ее появление? Что он станет делать? Но время шло, Декер не шевелился, голова ее становилась все тяжелее и в конце концов опустилась ему на бедро. Декер посмотрел на нее. Огонь бросал на ее волосы яркие, многоцветные блики, все они смешивались и переливались, окрашивая волосы Джонны в цвет черного жемчуга. Он взял в руку прядь и потер между пальцами.

Нет ничего более прекрасного на ощупь, чем женские волосы. Сделав над собой усилие, он выпустил прядь из рук. - Продолжай, - сказала Джонна. Пальцы Декера замерли чуть выше ее затылка. Она подняла голову и обернулась к нему. От этого движения его ладонь оказалась на ее щеке. - Прошу тебя, - сказала она. - Я не хочу, чтобы ты перестал. - Хорошо, - спокойно отозвался он и поднялся вместе с Джонной.



 (голосов: 0)