Безрассудное сердце_3 - страница 17

Но только в том случае, если ты не украдешь его еще раз. Декер хотел протянуть к ней руку, подумал и остановился. Он не мог просить прощения, не чувствуя за собой вины. И он не мог обещать Джонне, что это не повторится. - Разве это имело такое большое значение? - спросил он. Ее кулачок под подушкой начал раскрываться. - Он был мне дорог, - тихо проговорила она. - А ты отнял его у меня. Я не думала, что ты так легко относишься к подаркам.

Как можно сделать кому-то подарок и отнять его! - Ты знаешь, почему я взял его у тебя. - Неужели ты действительно думаешь, что я могла выманить Колина обратно в море при помощи медальона из слоновой кости? Это - прекрасное изображение "Охотницы", но неужели ты мог представить себе, что твой брат откажется из-за него от Мерседес, от детей, от Уэйборн-Парка, от Роузфилда? - Она остановилась, но Декер молчал. Он молчал и ждал, и Джонна заговорила сама о том, чего он никак не ожидал услышать: - Я думаю, ты отобрал у меня медальон совсем по другой причине. Декер выгнул бровь.



 (голосов: 0)