Безрассудное сердце_3 - страница 25

- Ты собрался обратиться со своими идеями к кому-то другому? Даже не обсудив их со мной? Судя по всему, спора им не избежать, несмотря на все ее старания. - А где мое место на верфи Ремингтон, Джонна? Где место, которое я могу считать своим? - Рядом со мной, - сказала она. - Ты мой муж. - Это если говорить о нашем браке, - спокойно сказал он. - Но не о твоем деле. Не нужно смешивать эти две вещи. - Ты же сказал Колину, что не хочешь владеть никакой частью моего дела. - Я и не хочу.

- Он откусил еще кусок хлеба. - Я предложил свои услуги Шеридану и говорил с еще одним кораблестроителем. По-моему, нетрудно понять, что я не хочу иметь ничего общего с твоим делом. - Это говорит только о том, что ты хочешь его разрушить! Слова эти наполнили всю комнату, а потом их, как одеялом, накрыла тяжелая, давящая тишина. У Джонны перехватило горло, и сердце у нее сжалось. Она смотрела на свои руки, удивляясь их неподвижности.

Ее внезапно охватил страшный испуг. Декер передвинул поднос ей на колени, поднял одеяло и выскользнул из постели. Пол был холодный. Ни он, ни Джонна не позаботились о том, чтобы ночью подбросить в камин поленьев. В результате в камине осталась только зола. Декер надел брюки и рубашку. - Декер!

- произнесла она хриплым шепотом, но Декер уже исчез в туалетной и неслышно закрыл за собой дверь. Отставив поднос, Джонна пошла за мужем. Он стоял над комодом и искал носки в верхнем ящике. И даже не обернулся. Фиалковые глаза Джонны блестели. На ресницах сверкали слезы. Одна слезинка скатилась по щеке.



 (голосов: 0)