Безрассудное сердце_3 - страница 26

Джонна протянула руку к Декеру. - Уйди от меня, Джонна!.. От его ледяного голоса она вздрогнула, но осталась стоять на месте. - Разве ты не понимаешь, как мне страшно? - спросила она еле слышно, судорожно сглотнув. - Что, если я ошиблась в тебе? Вдруг ты ничем не отличаешься от других мужчин, которым нужна не я сама, а моя собственность? - Она с трудом перевела дух. Это было похоже на сухой всхлип. - Джек и твой брат много лет удивлялись, зачем я держу при себе Гранта Шеридана. Я хорошо его знаю, знаю его интересы. Но ты выходишь за рамки моего понимания.

И я не знаю, что я должна о тебе думать. Декер задвинул ящик, так и не найдя носков, и повернулся к Джонне. Она поглаживала медальон из слоновой кости, словно волшебный амулет.

- У меня должно быть определенное место, - спокойно сказал Декер. - Я не могу быть партнером в браке, а за его пределами - никем. Может быть, ты действительно собираешься кое-что переделать на "Охотнице", но сначала ты отняла ее у меня. Не важно, что ты при этом говорила. Я знаю, что это - наказание за какую-то воображаемую обиду. Я ни за что... Она сделала шаг вперед и умоляюще посмотрела на него. - Нет, - сказала она, - ты ошибаешься. Все было не так. Я сделала это потому, что мне хотелось быть с тобой, в этом доме. Я не смогла придумать ничего другого. - Ты намерена держать меня на привязи? Джонна вздрогнула, хотя вопрос был задан самым спокойным тоном.



 (голосов: 0)