Безрассудное сердце_3 - страница 30

Все эти годы он бережно обращался с ней, даже благоговейно. На золотой капле по-прежнему отчетливо были видны буквы. Эта серьга привела его к Колину, а Колин привел его к Джонне. Вовсе он не управляет удачей, он просто идет за ней. Декер сжал серьгу в пальцах. Когда он собирался положить ее в карман, дверь за его спиной открылась. Серьга скользнула мимо кармана и упала между парчовой подушкой и ручкой кресла, стоявшего рядом с Декером. Увидев Декера в спальне, Рейчел замерла на пороге, вцепившись обеими руками в стопку свежих простыней. Он шагнул к ней и тут же остановился, когда она отпрянула. Декер сказал, указывая на простыни: - Давай я сам все это отнесу.

Девушка быстро затрясла головой. Декер помахал рукой, предлагая ей войти, и посторонился. Он с удивлением заметил, что, направляясь к кровати, она сделала приличный крюк, чтобы обойти его стороной. - Рейчел? - Он произнес ее имя тихо и вопросительно.

Она на мгновение остановилась, и он понял, что девушка его расслышала. - Так здесь тебя называют, да? Она не ответила. Декер подошел к кровати и остановился. Рейчел положила стопку свежего белья и принялась снимать грязное.

Движения ее были скованными. - Ты меня понимаешь, да? Она опять на мгновение застыла, но ничего не ответила. Не глядя на Декера, она стянула с кровати простыни и бросила их на пол. Декер подождал минуту, а потом остановил ее. Обойдя кровать, он положил руку на ее узкое плечо. И почувствовал, как она вздрогнула, но решил не обращать на это внимания. Он вовсе не желал причинять ей зла. Декер рассчитывал, что она помнит их предыдущую встречу, и у нее нет оснований бояться его. - Ты меня понимаешь? - повторил он. Рейчел в отчаянии посмотрела на дверь в коридор, потом на дверь в туалетную. - Если ты думаешь, что я собираюсь поступить с тобой дурно, тогда почему ты пришла сюда? На этот раз девушка взглянула на окно. - Ты решила, что я уже уехал! - догадался Декер.



 (голосов: 0)