Безрассудное сердце_3 - страница 31

- Ведь так? Конечно, Рейчел знала, что Джонна уехала, и решила, что хозяин сопровождает жену в гавань. Декер снял руку с ее плеча, и она тут же отошла от него. Он с любопытством смотрел на нее. В конце концов взгляд его упал на искалеченную руку чернокожей служанки. - Дай-ка мне взглянуть. Рейчел неохотно подняла руку.

Когда пальцы Декера осторожно обхватили ее запястье, она задрожала. Глаза ее были насторожены. Декер осмотрел руку. Рана хорошо зажила. - Ты можешь шевелить большим пальцем? Она с напряжением пошевелила пальцем. Палец все время прижимался к ладони. Когда Декер отпустил ее, она тут же прижала согнутую руку к груди, словно рука была покалечена совсем недавно. Теперь Декер убедился в том, что Рейчел его понимает. Интересно, насколько хорошо она знает английский? - Тебя здесь учили говорить по-английски? Она подумала и наконец кивнула. - Ты неплохо потрудилась, если уже столько понимаешь.

Ведь ты не так давно убежала с корабля работорговцев. Рейчел, не зная, какого ответа от нее ждут, отвела глаза. - С "Саламандры". - Декер заметил, что она втянула в себя воздух, и понял, что верно запомнил название корабля. Очевидно, и она его не забыла. - Тогда ты тоже молчала, но никто не думал, что ты не можешь говорить. У меня создалось впечатление, что тебя никто не может понять. Интересно, что же случилось с твоим голосом. Рейчел молча смотрела на него.



 (голосов: 0)