Безрассудное сердце_3 - страница 33

Шестнадцать? Декер поднял руки и принялся считать на пальцах, указывая при этом на нее. Рейчел могла и не знать своего возраста, но когда он добрался до семнадцати и был уже готов отказаться от своей попытки, девушка его остановила. Но не ошиблась ли она сама при этом? - Я передумал, - сказал он и, внимательно глядя на нее, опять указал жестом на постель. Она моргнула. На ее лице мелькнуло что-то похожее на разочарование, но тут же исчезло - девушка подчинилась неизбежному.

Она опять начала задирать юбку, обнажая ноги. Одновременно с этим она чуть не упала на спину. Декер поднял руку: - Стой! Прости меня, Боже, но я должен был убедиться, что не ошибся. Она действительно предлагала ему себя, неохотно, по приказанию хозяина. Неужели такое уже было в этом доме? У Джонны работают только двое мужчин. Кучер и садовник. В их обязанности также входит помощь по дому и дела, которые не по силам женской прислуге и миссис Девис. Мужчины в доме появляются редко.

Кажется, за исключением разносчиков, постоянно доставляющих продукты, самый частый гость - Джек Куинси. Декер никогда не поверил бы, что старый моряк может, прикрывшись авторитетом, которым он пользуется в доме Джонны, приставать к служанкам. Декер провел пальцами по волосам. Он чувствовал на себе взгляд Рейчел. Теперь она забеспокоилась, испугавшись, что опять не угодила ему. Он понятия не имел, что нужно сказать, чтобы ее успокоить.



 (голосов: 0)