Безрассудное сердце_3 - страница 46

- На моей линии? - вскинулся Шеридан, от изумления чуть не задохнувшись. - И она поверила? - Я говорил убедительно, - спокойно ответил Декер. - Представляю. - Шеридан вовремя остановился, чтобы в его голосе не прозвучало восхищение. - Значит, она ничего не знает об этих делах с Соколом? - Ничего. Вам же известно ее мнение о Гаррисоне и ему подобных. На ее взгляд, это просто фанатики. - Да, она это говорила. - Шеридан помолчал и спокойно добавил: - Полагаю, она и меня порой видит в этом же свете. Декер опустил руки и обхватил пальцами край стола. - Вы собираетесь что-нибудь сделать для Сокола? Песочные брови Шеридана взлетели вверх. - Что вы имеете в виду? - То, что этого человека повесят.

Вы же читали статью. Гаррисон, судя по всему, прав, когда говорит, что суд - это просто формальность. Приговор и так ясен, и если этот Уайтфилд... Уитли... - Уиллет, - подсказал Грант. - Уиллет доживет до суда, - закончил Декер, - не удивляйтесь, если прочтете через пару недель, что он стал жертвой суда Линча. Шеридан кивнул: - Я понимаю, что к преступлению Сокола они отнесутся со всей серьезностью. Моя линия тоже пострадала из-за моих убеждений. Моя торговля с Чарлстоном прекратилась и вряд ли когда-нибудь возобновится. - Значит, вы хотели бы попытаться его спасти?

- Вызволить Сокола из тюрьмы? - Да. Вы удивитесь, когда узнаете, как легко это можно сделать. - В его улыбке не было ни смущения, ни неловкости. - У меня есть кое-какой опыт в таких делах. - Значит, истории, которые о вас рассказывают, правда? - Конечно, отчасти это правда. Вы хотите, чтобы я вам помог?



 (голосов: 0)