Безрассудное сердце_3 - страница 49

Выбор несложный. - Я понимаю, о чем вы говорите, - сказала Джонна, пытаясь удержать улыбку. Джереми выпрямился.

- А вот и капитан! - сказал он, указывая куда-то в дальний конец верфи. - Если я не ошибаюсь, и ваш экипаж тоже. Джонна посмотрела в ту сторону и убедилась, что Джереми действительно не ошибся. - Вот теперь можете идти. - Вы правы! - И он весело отсалютовал ей. Но он не ушел до тех пор, пока благополучно не усадил ее в экипаж. Она не сознавала, что улыбается, пока Декер, усевшись рядом, не заинтересовался этой улыбкой. - Из-за Джереми, - ответила Джонна. - Сдвинуть его с поста было просто невозможно.

Его преданность тебе вызывает и раздражение, и восхищение. - Он славный парень. - Он сказал, что ты убил бы его, оставь он меня одну. Но Декер не разделил веселья Джонны. - Убил бы. Джонна сразу перестала улыбаться. - Ты серьезно? - Да, - ответил он. - Серьезно.

Джонна замолчала, отвела взгляд с непроницаемого лица Декера и посмотрела в окно. Кажется, легче сдвинуть с места кирпичные дома, стоящие вдоль улицы, чем уговорить Декера Торна. Джонна задумалась о девушках, проезжающих через ее дом - станцию. Как со всем этим справиться, не прибегая к помощи мужа? И что она будет делать, если он не захочет ей помочь? - Я хочу кое о чем с тобой поговорить. Услышав голос Декера, Джонна насторожилась. Он сказал такую же фразу, которую она приготовила для него. - Да? - О Рейчел. - Рейчел? Которая служит у меня? - Да. О ней. Джонна даже не пыталась скрыть удивление, но настороженность свою она постаралась не показать. - А ты говорил с миссис Девис? - Нет. Я подумал, что будет лучше, если это сделаешь ты. - А в чем дело? Декер колебался. Он не подумал о том, как трудно будет рассказывать Джонне о событиях сегодняшнего утра. - После твоего ухода пришла Рейчел, чтобы поменять постельное белье. Наверное, она думала, что я тоже ушел. Я попытался завести с ней разговор, но ничего не получилось. - Декер, она не может говорить, и, наверное, ей было очень неловко с тобой.



 (голосов: 0)