Безрассудное сердце_3 - страница 52

Не беспокойся, я не отдам тебя туда, где тебе будет плохо. Капитан Торн считает, что ты уже сполна хлебнула. Кровь бросилась в лицо Рейчел.

На темной коже это было не очень заметно, но скрыть свое смущение она не сумела и энергично закачала головой. - Капитан Торн рассказал мне, что произошло сегодня утром, - осторожно начала Джонна. - Он ничего не знает о тебе, Рейчел, ни о твоем прошлом, ни о том, как ты попала на "подземку". Он считает, что ты - свободная, поскольку я сказала ему, что нанимаю только таких. Джонна пристально наблюдала за Рейчел. Хотя пальцы ее по-прежнему массировали голову Джонны, она с большим трудом сдерживала свое огорчение. - Никто из нас не знает, что тебе пришлось выстрадать, - продолжала Джонна. - Но я хочу, чтобы тебе в этом доме ничто не угрожало.

Никто не требует, чтобы ты поднимала юбки и отдавалась вопреки своему желанию. Ты понимаешь, о чем я говорю? Пальцы Рейчел замерли. Она медленно и напряженно кивнула.

- Пока ты живешь в моем доме, я хочу, чтобы ты приходила ко мне всякий раз, когда у тебя возникнут какие-либо трудности, - продолжала Джонна. - Я попрошу миссис Девис, чтобы она изменила круг твоих обязанностей. Ты должна понять: это не потому, что я недовольна твоей работой. Капитан Торн хочет избежать возможности быть не правильно понятым снова. Джонна подала Рейчел расческу. - Он не сердится на тебя, Рейчел. Только беспокоится о тебе и так же будет защищать тебя. Девушка провела расческой по ее волосам, и Джонна закрыла глаза. С каждым прикосновением расчески ее напряжение спадало. Рейчел торопливо вытерла кулачком слезу, повисшую на ресницах. Она уже хотела что-то сказать, но при взгляде на искалеченную руку она тут же осеклась.



 (голосов: 0)