Безрассудное сердце_3 - страница 65

Грэм едва сохранял равновесие, а выпитое им виски мало ему помогло. Декер протянул ему руку, но Грэм отмахнулся. - Я сам, - сказал он и тут же упал как подкошенный. Декер опустился на колено около Грэма и громко позвал Джека. Его не удивило, что тот очень быстро отозвался и с ним была Джонна. Они, конечно, не подслушивали под дверью, но находились где-то поблизости. - Джек, помогите мне поднять Грэма наверх. Беритесь за ноги. Я возьмусь за плечи. Джонна, в какой комнате... - В комнате моих родителей, - ответила та. - Она самая удобная. Декер согласно кивнул. - Готовы, Джек? - Он сосчитал до трех, и они подняли Грэма. Он был высокий, гибкий, но мускулистый, и в бессознательном состоянии оказался весьма тяжелым. Впрочем, Декер этого и ожидал. Джек споткнулся. - Осторожнее! - сказал Декер. - Не уроните... Восклицание Джонны заставило его замолчать.

Она тут же закрыла рот рукой, а другой указала на Грэма. Там, где полы его куртки разошлись, на жилете виднелось темно-красное пятно. Джек оглянулся через плечо, чтобы посмотреть, на что указывает Джонна. - Черт меня подери, если я знал, в чем тут дело, - тихо проговорил он. Декер ничего не сказал, хотя тоже был изумлен. - Давайте же, Джек, быстро наверх. Джонна, придержи, пожалуйста, дверь. Она пошла впереди них. Когда Грэма внесли в его комнату, она быстро откинула одеяло на постели и звонком вызвала на помощь служанок. Пока Декер и Джек стягивали с Грэма одежду, она ждала за дверью. Когда появились Аманда и Рейчел, она остановила их в коридоре, отдала Рейчел грязную одежду Грэма, а Аманду послала за горячей водой, полотенцем и бинтами. - И проводите врача наверх сразу же, как только он появится! - приказала она вслед убегающим девушкам. Джонна вошла в комнату. Джек стоял в ногах кровати, заложив руки за спину, а Декер сидел и кресле, придвинутом к кровати. Подойдя к Декеру, Джонна легко положила руку на его плечо. Грэм лежал неподвижно и с трудом дышал. В лице его, обрамленном темными волосами, не было ни кровинки.



 (голосов: 0)