Безрассудное сердце_3 - страница 74

Перед ним всегда стояла задача найти тебя и Грейдона. Не мог же он сделать это, сидя в бостонской гавани!.. - Но Колин любит тебя, - сказал Декер. Улыбка ее была ласковой и немного мечтательной. - Я знаю. И знаю, что это за любовь.

Я к нему чувствую то же самое. Так брат любит сестру. Или друг любит друга. Или ученик - учителя. Я очень боялась увидеться с ним в Роузфилде. Мы так долго не виделись, а лишь переписывались. А вдруг я ошиблась в своих чувствах? Или в его? Ведь у него появился брат - ты, Декер. И я не знала, есть ли в его сердце место для меня. - Ты ревновала, - тихо, медленно проговорил Декер; в его голосе звучало что-то похожее на удивление. - Его ко мне. - Я... ревновала. - Ей нелегко далось это признание, но это была правда. - Я знаю, ты считал, что моя привязанность к Колину более глубокая, знала, что ты не вполне доверяешь Колину. Я играла на этой неуверенности, даже поняв, что между мной и Колином ничего не изменилось. - Ты немного заигралась? Джонна задумалась: - Отчасти это так. Декер ничего не сказал на это. Он молча ждал, хотя особенных надежд не испытывал. Либо она скажет, либо - нет. Горло у Джонны сжалось, во рту пересохло. Когда она заговорила, голос ее прозвучал хрипло. - Я заставила тебя поверить в некоторые вещи, которых на самом деле и не было, - сказала она. - Об "Охотнице". Я никогда не думала о том, чтобы отдать ее Колину.



 (голосов: 0)