Безрассудное сердце_3 - страница 75

Она построена вовсе не для него. - Но ты внушила мне, что это так. - Я ведь просто не отрицала этого, правда? - Потом ее лицо стало серьезным. - Ты первый сказал об этом, мне такое и в голову не приходило. Дальше я только поддакивала. Я и представить себе не могла, что ты станешь торопиться с нашим браком, чтобы ни "Охотница", ни я не достались Колину. - Мне показалось, вчера ночью ты почувствовала, что я женился на тебе по любви.

- Ну... да, - неуверенно протянула Джонна. - Но тогда-то я этого не знала. Я и теперь в этом не уверена. Ты ведь мне этого не говорил!.. Он и сейчас не сказал ничего. - Ты подарила мне "Охотницу". - Да, - прошептала она. Он пододвинул голову ближе к ней. Она почувствовала на щеке его теплое дыхание. - Несмотря на то, что построила этот корабль для кого-то другого?..

- Да. Декер опять подождал. Он не знал, что она ответит на его немой вопрос. - Я построила его для человека, которого никогда не видела, - сказала наконец Джонна. - Я построила его для Сокола. Рейчел пристально смотрела на спящего человека. Коснувшись его лба тыльной стороной покалеченной руки, девушка на миг забыла, зачем она сделала это, разглядывая контраст между своей кожей, прохладной и сухой, и кожей этого человека, горячей и чуть влажной. Его кожа была бела, как молоко, ее - темна, как кофе. Рейчел отняла руку и уселась в кресло, стоящее рядом. Усаживалась она медленно. Ее не очень удивило, что этот человек оказался в доме Джонны. В конце концов, он ведь знаком с капитаном Торном. И все же в его появлении здесь было что-то необычное. Рейчел никак не ожидала, что, покинув бордель Мишель Моро, вновь встретится с этим человеком. Но ведь, размышляла она, капитана Торна она тоже не ожидала встретить. По правде говоря, она очень надеялась, что им больше никогда не доведется встретиться.



 (голосов: 0)