Безрассудное сердце_3 - страница 90

Джонна подняла бумаги повыше, чтобы он лучше видел их. Заголовок "Морские перевозки Шеридана" был похож на яркий черный маяк. - Это те бумаги, что ты искал вчера вечером? Декер встал с постели, небрежно обернув бедра простыней. - Где ты их нашла? - спросил он, протянув руку. Джонна отвела руку за спину. - Я хотела задать тебе тот же вопрос. Он пропустил это мимо ушей и повторил свой вопрос. На этот раз в его голосе явственно слышалось нетерпение: - Где ты их нашла?

Она заморгала, неприятно удивленная его раздражением. - Я нашла их в туалетной комнате. Они лежали на стуле, явно там, где ты их оставил.

- Я не клал их туда. - В этом он был уверен. - Значит, это Рейчел переложила их, когда прибиралась. Это имеет значение?

А как все же они оказались у тебя? - Я взял их в конторе Шеридана. - Грант дал тебе их? - Нет. - Он проговорил это не колеблясь и увидел, как из глаз Джонны исчезли остатки надежды. - Я взял их без его позволения. - Значит, ты их украл? - Да. "Странно! - подумала Джонна. - Но я не чувствую разочарования в нем". Неужели она любит его так сильно, что готова оправдать любой его поступок, даже такой?

Она глядела на его протянутую руку. Может быть, подумала Джонна, она любит его достаточно, чтобы принять любое объяснение? Спустя мгновение она вложила бумаги в его раскрытую ладонь. - С какой целью? - спросила она. - Что ты ожидал в них найти? - Сам не знаю. Она бросила на него удивленный взгляд, и голос ее стал мягче.

- Сам не знаешь? Это звучит совсем непохоже на тебя. Декер пожал плечами. - Я думал, что там может оказаться что-то... - Декер взглянул на бумаги, потом опять на Джонну. - Я старался держать его подальше от тебя. Брови Джонны высоко взлетели: - Подальше от меня...



 (голосов: 0)