Безрассудное сердце_3 - страница 91

Ты собирался шантажировать его? Декер покачал головой: - Я хотел, чтобы он ушел из твоей жизни. - А он и не входил в нее. - В тот день, когда мы вернулись, я был свидетелем сцены, которая говорила об обратном, - отозвался Декер. Выражение его лица вызывало у нее желание противоречить ему. - Шеридан обнял тебя насильно. У тебя были основания уклониться от этих объятий, но это ничего не меняет. Он все еще хочет обладать тобой, и наш брак ничего для него не значит.

- Как ты можешь это знать? - прошептала она. Декер не сводил с нее глаз. - Я знаю это лучше, чем кто-либо, - сказал он. - На его месте я чувствовал бы то же самое. Джонна задумчиво покачала головой. - Нет, - тихо проговорила она. - Ты так не чувствовал бы. Ты бы продолжал любить меня. А этого Грант ко мне не испытывал никогда. Им движет чувство собственника, и только. Ты ничего не можешь знать об этом.

Разве ты хотел когда-нибудь иметь что-то большее, чем то, что можно унести с собой? Декер смотрел в ее потемневшие глаза. С лица его исчезло спокойное выражение.

Вдруг без всякого предупреждения, все еще сжимая в руке бумаги, он обнял и поднял Джонну. - За исключением "Охотницы"? - спросил он. Руки Джонны обвили его шею. Корабль предназначался для дела Сокола, а не для забавы и удовольствия Декера. - За исключением "Охотницы", - прошептала она. - Было ли что-нибудь еще? - Ни черта не было. - И он увлек ее на постель. Украденные документы Шеридана были отброшены в сторону и забыты ради пламенной страсти.



 (голосов: 0)