Безрассудное сердце_3 - страница 101

Он бросил взгляд на Декера, который в ответ смог только покачать головой. Очевидно, что для Декера мысли Джонны представляли собой такую же тайну, как и для Грэма. - Это бордель. Джонна поджала губы. - Благодарю за то, что внесли ясность, - сухо сказала она. - Как я поняла, вы часто играли там в карты? - Признаю свою вину. - Значит, вы картежник? - Это верно. - И азартный?

- Я неоднократно нарывался на неприятности. - Работаете? - Только в том смысле, что моя семья владеет плантацией. - Но чем же вы занимаетесь? - В основном ничем. Джонна едва заметно улыбнулась. - Так вы любите прожигать жизнь, сэр? Грэм задумался. - Ну да, - ответил он в конце концов. - Наверное. Скажем так, люблю потакать себе. Джонна кивнула.

Она нисколько не удивилась. И сказала, оглянувшись на Декера: - Полагаю, что ты прав относительно своего друга. Этого человека стоит узнать, и ему очень даже стоит помочь, хотя о его характере спорить не приходится. Каким нужно быть человеком, чтобы так мало заботиться о собственной репутации и вести себя безответственно в общественном месте, скрывая при этом свои благородные поступки? - Она подняла бровь и значительно посмотрела на Декера. Выражение ее лица смягчилось.

- Полагаю, что он очень похож на тебя, - сказала она. И Декер, и Грэм покраснели. Первым обрел дар речи Грэм, но только потому, что не испытывал на себе силу глаз Джонны. Она смотрела не на него. Он откашлялся: - Я весьма польщен вашим сравнением... Джонна повернулась к нему. - Я не имею привычки льстить, - проговорила она. - Я сказала вам, что предпочитаю делать собственные выводы, и я их сделала. Декер подтвердит вам, что я нелегко меняю свое мнение. В этом смысле я постоянна. Неподатлива, как сказал бы кое-кто. - Я бы так сказал, - вмешался Декер.



 (голосов: 0)