Безрассудное сердце_3 - страница 105

- У Джонны на затылке волосы зашевелились от какого-то неприятного предчувствия. Ни Декер, ни Грэм даже не пытались скрыть, что оба встревожены. К тому же Грэм Денисон уже не выглядел таким усталым, как несколько минут назад. Он больше не зевал. Наверное, подумала Джонна, эта сонливость была притворной. Он просто не хотел, чтобы она продолжала свои расспросы. - Вы можете все сказать мне, и я наведу справки. - Вот оно, - Декер вытащил из пачки какую-то бумагу. - "Саламандра", "Хамелеон"!

Контракт с владельцами этих кораблей. Подписано самим Шериданом. - Разумеется, Грант подписал его, - сказала Джонна. - Это же его клипера! - Вот доказательство, - проговорил Грэм, держа в левой руке документ и протягивая его Декеру. - Это регистрация клипера, построенного здесь, в Бостоне. "Недвижная звезда". Посмотрите на обороте. Декер перевернул бумагу.

Вот почему он не увидел этого в первый раз, когда бегло просматривал всю пачку. "Недвижная звезда" была продана торговой компании "Берег Слоновой Кости" и зарегистрирована как "Саламандра". - Но у нас нет доказательств, что эта компания принадлежит Шеридану, - сказал он. - Нет, есть! - вмешалась Джонна, протягивая руку за документами, которые взял Грэм. - Позвольте мне? - С удовольствием! - И отдал ей всю пачку. - Вот справка, составленная на скорую руку, - начала Джонна. - Она находилась в одном из писем. Когда я ее в первый раз увидела, она показалась мне ерундой. Но если тебе нужны доказательства... вот они. Письмо адресовано Гранту через торговую компанию "Берег Слоновой Кости". Адрес - его контора на Малверн-стрит. Это тебе что-нибудь даст?



 (голосов: 0)