Безрассудное сердце_3 - страница 114

- Она подошла к постели и потрогала кружку с бульоном, стоящую на подносе. - Он еще теплый. Не хотите? Или, может быть, принести горячего? Я могу позвонить, девушка принесет. - Нет, и выпью этот. - И Грэм протянул руку за кружкой, опасаясь, что Джонна опять начнет поить его с ложечки. - Прошу вас, присядьте.

Мне приходится выворачивать шею, чтобы видеть вас. - Джонна села в кресло, но Грэм видел, что она с трудом может усидеть на месте. - Расскажите мне о Рейчел, - сказал он. - Почему мистер Шеридан выбрал именно ее? - Я полагаю потому, что она может вызвать особое сострадание. Когда Грант увидел ее в первый раз, он был сильно поражен. Теперь, оглядываясь назад, я думаю, что он сразу же решил использовать Рейчел для демонстрации своих взглядов общественного реформатора. Я сказала ему, что эта девушка свободная, но, по-моему, ему это было, в общем, все равно. Он решил, что с помощью Рейчел может сделать какое-то заявление.

Мне показалось оскорбительным, что он хочет эксплуатировать ее. - А она действительно свободная? - Нет, - ответила Джонна. - Конечно, я должна была сказать так Гранту, но ведь Рейчел - "пассажирка" "подземки". - Понимаю, - протянул Грэм, хотя еще ничего не понял. - А почему она должна вызывать особое сострадание?



 (голосов: 0)