Безрассудное сердце_3 - страница 118

Думаю, что уж он-то заметил бы разницу. - Но я не знаю, заметил бы я, - сказал Грэм. - Или кто-нибудь другой. Что, если она объяснила тем, кто прятался вместе с ней у Мишель, одно, а на самом деле с ней произошло совсем другое? - А с какой целью? - Чтобы ее история выглядела правдоподобной - ведь эта девушка появилась неизвестно откуда. Она делает вид, что не знает языка, и молчит, чтобы ее не очень-то расспрашивали. Весьма неглупо, если подумать. Но попав на станцию "подземки", она постепенно перестает изображать из себя ту, что сбежала с корабля-работорговца, ведет себя так, как ей удобнее здесь, на Севере. Она не говорит, а все думают, что она не может говорить. - Но зачем? - Вот что я знаю о тех, кто больше молчит, - протянул Грэм.

- Эти люди больше слышат. И в основном потому, что на них почти не обращают внимания. - Здесь я что-то не понимаю, - сказала Джонна. - Будьте так добры и скажите все прямо. Не слушая ее, Грэм попытался встать с постели. На верхней губе у него мгновенно выступили капельки пота.

Джонна вскочила и загородила ему дорогу: - Куда это вы... - В Фэнейл-Холл, - ответил Грэм. - Я подумал, что мне нужно еще раз увидеть это место. Я несколько лет не бывал там. - И, заметив ее подозрительный взгляд, пояснил: - Я окончил Гарвардский университет. - Вот как! - Затем Джонна поняла, что этим маневром Грэм отвлек ее внимание. Он уже обошел ее, и хотя на его лице была гримаса боли, двигался он гораздо лучше, чем Джонна ожидала. - Вам вообще нельзя вставать. Доктор Харди прописал вам постельный режим. Рана откроется, и вы можете умереть от потери крови. Грэм только покачал головой.



 (голосов: 0)