Безрассудное сердце_3 - страница 121

Экономка вздернула подбородок: - Насколько я понимаю, мистер Денисон, вы должны лежать в постели. Миссис Торн подчеркнула это, когда уезжала. - В этом я уверен. Она не хотела, чтобы я стоял на ее пути, впрочем, так же как и я на ее месте. - Грэм был одет в одежду Декера.

Она сидела на нем лучше, чем та, что он смог отыскать в гардеробе покойного Джона Ремингтон. - Сказала ли миссис Торн, куда... - Сказала только, что уходит. Не мое дело задавать ей вопросы. И не ваше. - Мое, если она отправилась в гнездо гадюки. Экономка выпрямилась: - Что?! Грэм застегивал угольно-серую куртку и не обратил внимания на ее возглас. - В этом доме можно найти пистолеты, миссис Девис?

- Разумеется, нет. Мистер Ремингтон не имел дела с... - Может быть, вы по крайней мере скажете, где находится дом мистера Шеридана? - Но миссис Торн сказала... - Где? - рявкнул Грэм. - До Фэнейл-Холла я сам доберусь, но вряд ли это дело кончится там. Миссис Девис сжимала и разжимала пальцы.

- Хорошо, - проговорила она, коротко вздохнув. - Я очень не люблю змеиные гнезда. - Я также, миссис Девис, - улыбнулся Грэм. - Я также.

Экономка дала необходимые разъяснения и указала кратчайшую дорогу в гавань. - Я думаю послать за извозчиком, мистер Грэм. Экипаж взяла миссис Торн. - Мне достаточно верховой лошади. - Грэм не представлял себе, как он сможет поехать верхом, но одолеть пешком большое расстояние было вообще невозможно. - Вы распорядитесь? - Конечно. - Она слегка наклонила голову. - Прошу вас. Декеру казалось, что время тянется слишком медленно.

Связали его крепко, и пальцы у него затекли. Ему страшно хотелось выпрямиться, но для этого не хватало места. И еще ему хотелось знать, как обстоят дела с Рейчел. Может быть, девушку постигла его участь? Или Шеридан просто оставил ее умирать? Когда Декер нашел девушку, она уже была полумертвой. Как Декер и подозревал, никакого собрания в Фэнейл-Холле в то утро не предполагалось.



 (голосов: 0)