Безрассудное сердце_3 - страница 122

Просто это был удачный предлог, чтобы увезти Рейчел из дома Джонны. Но зачем это понадобилось Шеридану, Декер еще не понял. Он подозревал, что за всеми провалами на "подземной железной дороге" стоит Грант Шеридан и что Рейчел - одна из его осведомительниц, но пока он не выбрался из сундука, подозрение - это все, чем он располагает. Побывав в Фэнейл-Холле, Декер отправился в гавань и, не найдя там Гранта, поехал к нему домой. Его провели в гостиную, где он должен был подождать, пока о нем доложат хозяину. Но Декера это не устраивало. Когда лакей ушел, он принялся за поиски. В одной из спален он наткнулся на Рейчел. Она лежала на мраморной плите у камина и тихо стонала.

Один глаз у нее распух, на щеке и подбородке были багровые синяки. Нижняя губа была разбита, а под носом уже подсыхала струйка крови. Шеридана в комнате не было. Декер проверил это, прежде чем опустился на колени рядом с девушкой. И только когда он обнял Рейчел, его охватил безудержный гнев. Ведь он же предоставил ей возможность предупредить его! А вместо этого она только смотрела на него испуганными глазами. Он тогда не понимал, что она боится за него. Удар по голове свалил его на пол. На мгновение перед ним мелькнуло изувеченное лицо Рейчел - он все еще держал в объятиях ее хрупкое тело. Но уже через секунду он перестал что-либо видеть, кроме вспышки белого света. Удар Шеридана был так силен, что перед глазами Декера вспыхнули искры. Больше он ничего не помнил.

Не помнил, как его связали, сунули в сундук и куда-то понесли. Декер пришел в себя и понял, что находится уже не в доме Шеридана. Опытный моряк, он прекрасно распознал, что означает эта качка, - он на борту корабля. И корабль этот еще не вышел из гавани. Время от времени Декер слышал какие-то голоса, но все они были ему незнакомы. Интересно, подумал он, нет ли здесь поблизости Шеридана. А может быть, он сидит на сундуке? Ему удалось одним ударом устранить соперника и поймать Сокола. Только Декер не знал, понимает ли Шеридан, насколько ему повезло. Пытаясь высвободить запястья, Декер размышлял о том, какие сведения удалось Гранту выбить из Рейчел своими кулаками...



 (голосов: 0)