Безрассудное сердце_3 - страница 127

- У вас нет оснований доверять мне, - сказал Грэм. - Вы ведь даже не знаете меня. Но вчера вечером вы могли убедиться, что Декер мне доверяет. Полагаю, вам это о чем-то говорит. Он поручил мне позаботиться о безопасности своей жены, и если теперь вы мне не поможете, я не оправдаю его доверия. - Грэм помолчал. - И ее тоже. Джеку Куинси не нужно было повторять дважды. - Веселей, ребята!

- крикнул он. - В погоню за "Водяным духом"! - На что вы, собственно, надеетесь? - спросила Джонна.

Как только она поняла, что спастись ей невозможно, Грант отпустил ее. Она так и осталась стоять неподалеку от двери, а Грант находился в нескольких шагах. Шлюп то подымался на волне, то опускался, и от этого все внутри у нее сжималось. Интересно, сколько он продержит ее в каюте? Ее может вытошнить прямо здесь же. - Надеюсь? - переспросил он. - На что я надеялся всегда? Что вы будете моей женой. - Об этом нечего и говорить.

Я замужем, Грант. А если бы и не была замужем, все равно говорить не о чем. Я не люблю вас. Больше того - вы не любите меня. И никогда не любили. - Джонна вспомнила о Грэме Денисоне. Не видел ли он ее на борту шлюпа? Может быть, он сейчас находится на палубе? Она понимала, что то и дело смотрит на дверь, и заставила себя отвернуться. Если Грант поймет, что она ждет спасения в любую минуту, у нее не останется никаких преимуществ. - Все дело было в "Морских перевозках Ремингтон", - продолжала она, - хотя я и не понимаю, почему. Вы не жалели усилий, уверяя меня, что ваша фирма процветает. - Это так и есть, - сказал Грант. - В определенных пределах. Но эти пределы меня не устраивают. Если бы вы проектировали для меня суда, Джонна, я бы расширил свое дело. Я был бы вне конкуренции, если бы у меня было несколько клиперов вроде вашей "Охотницы". - Этого никогда не будет.



 (голосов: 0)