Безрассудное сердце_3 - страница 133

- Я вам не сказал, что ваш муж в сундуке справа? - сказал Шеридан. - Облегчит ли это вашу задачу? Джонна закрыла глаза. Колени у нее подкосились. Грант рывком выпрямил ее, не давая упасть. - Вы можете спасти мужа, - сказал он. - Для этого нужно только отправить в могилу Рейчел. - Прошу вас, - прошептала она. - Все что хотите. Все! - Я хочу этого. Потому что в дальнейшем все станет гораздо проще, если воспоминание об этом будет жить в вашей памяти. - Идите к черту! И тут Грант указал своим людям на правый сундук. - Хорошо, ребята. Пусть отправляется за борт. Джонна вскрикнула. Рывком высвободившись из рук Гранта, она подбежала к борту.

Один из матросов, сбросивших сундук, обхватил ее, не давая спрыгнуть за борт. - Сундук плывет! - воскликнула Джонна, обернувшись к Гранту. - Сундук плывет! - Это ненадолго, - ответил он, не двигаясь с места.

- Подождите немного. Джонна в отчаянии смотрела на воду. А рядом с ней другой сундук опустили на палубу. Она не обращала на него внимания, потому что первый сундук начал погружаться в воду. Глаза ее наполнились слезами. - Прекратите это, Грант! Киньте сеть! Если он утонет, клянусь, я убью вас собственными руками! - Слишком поздно, Джонна. - Голос Гранта звучал с неподдельной нежностью. Он кивком велел матросу отпустить Джонну. Легко обняв за талию, Грант увлек ее прочь от борта. - Вы ведь не хотите смотреть на это, верно? Пойдемте со мной вниз. Рейчел понадобится ваша помощь. Как в тумане Джонна двинулась следом за Грантом. Она бросила последний взгляд через плечо, но не на ледяную могилу своего мужа, а на сундук, из которого извлекали Рейчел со следами истязания на теле.



 (голосов: 0)