Безрассудное сердце_3 - страница 136

- Отойдите от меня! Последовало короткое молчание; Грант Шеридан не двинулся с места. А потом чей-то голос у дверей проговорил протяжно: - Я бы сделал так, как просит леди, мистер Шеридан. Джонна и Грант замерли, хотя и совершенно по разным причинам. Но Рейчел вскочила с койки. Ее неповрежденный глаз широко раскрылся. Она уставилась в темный коридор и вскрикнула: - Сокол! Второй раз в жизни этот человек услышал ее молитву. Глава 16 Грант медленно выпрямился. Он долго смотрел на человека, возникшего на пороге, потом перевел взгляд на неясную фигуру, маячившую у того за спиной. - Не может быть, - тихо проговорил он, - не может быть... Грэм Денисон вошел в каюту. Следом за ним шел Декер Торн. Вода капала с него на тиковый пол, и эта капель напомнила всем присутствующим, что Декер только что обманул смерть. Джонна хотела встать с кресла, но Грант преградил ей дорогу. Тогда она мощным рывком, достойным портового грузчика, встала, отшвырнув Гранта в сторону. Даже Грэму пришлось отскочить, чтобы она не сбила его с ног. А Джонна, издав радостный вопль, бросилась в объятия Декера. - Я весь мокрый, - сказал он, улыбаясь и крепко прижимая ее к себе. - А мне все равно. - Она припала к нему и тут же намокла - его куртка была пропитана водой. Обхватив руками его лицо, она поцеловала его в губы.



 (голосов: 0)