Безрассудное сердце_3 - страница 140

ну, я. Но эта женщина, - Грэм указал на Рейчел, хотя не сводил глаз с Гранта, - эта женщина подтвердит, что иногда я отзываюсь на это имя. Обычно же меня зовут Грэм Денисон. - Он посмотрел на Декера: - Я не возражал бы против того, чтобы прикончить его. Но может быть, вы против? Декер сделал вид, что обдумывает слова друга.

Наконец он сказал: - Я все-таки надеюсь, что дело решит суд. Грэм с безразличным видом кивнул, отчего его пронзила острая боль. Он втянул в себя воздух и притворился, что ему просто сил не хватает выносить медлительные рассуждения Декера. - Конечно, решать вам. Но, - он указал на Рейчел, - я уверен, девушка была бы нам благодарна, если бы мы его прикончили. Грант насторожился, но не испугался: - Я же сказал вам, что с ней случилось. - Вы причинили ей зло, - спокойно сказала Джонна, - о котором я только теперь начинаю догадываться. Вы использовали ее, чтобы обнаружить станции "подземки". Вы использовали ее, чтобы она предавала людей, которые хотели ей помочь. Расскажи нам, Рейчел, что на самом деле случилось с твоей рукой. Рейчел опустила голову. Она так долго смотрела на свою изуродованную руку и молчала, что Гранта охватила надежда - она не скажет ничего, - тогда как остальных ее молчание привело в отчаяние. - Он держал меня, - наконец проговорила девушка. Голос ее был бесстрастен, но из-под опущенных ресниц по лицу текли слезы. - Он держал меня, а они намазали мне руку мясной кровью. Собака, которую они привели, была едва жива от голода. Он сказал мне: все должно выглядеть очень естественно. Все должно выглядеть так, будто я очень хотела вырваться на свободу и откусила мясо со своей руки. Я кричала, кричала...



 (голосов: 0)