Безрассудное сердце_3 - страница 141

- Голос у нее сорвался. Она не поднимала глаз, но чувствовала, как внимательно ее слушают. - Он сказал, чтобы я не беспокоилась. Найдутся люди, которые захотят мне помочь. Я только должна запоминать их имена и лица. А если я встречу человека, которого называют Соколом, я тоже должна все хорошенько запомнить. - Она замолчала и подняла темные глаза на Грэма. - И я запомнила, но не сказала ни слова. Никому. Грэм кивнул. - Я знаю, что ты не сказала.

Он посылал не только тебя, но другие оказались не такими сильными, как ты. - Если бы я не оказалась в доме мисс Ремингтон, он не увидел бы меня там и не узнал бы о ее станции "подземки". Я бы ему не сказала. Я никогда не рассказывала ему о других. Он не мог заставить меня говорить. - Я тебе верю, - ласково сказал Грэм. Рейчел вытерла слезы уголком одеяла, накинутого на плечи. Когда она заговорила, голос ее звучал совершенно бесстрастно: - Я считаю, что вы должны убить его. Темные глаза Гранта сузились. Казалось, он хочет взглядом привлечь к себе внимание Рейчел, но это ему не удалось. - Сука! - тихо бросил он. И увидев, что глаза ее потемнели от боли и гнева, Грант с довольным видом повернулся к Декеру: - Давайте кончим с этим, ладно? У вас есть одна версия, у меня - другая. Мы можем выставить достаточное количество свидетелей, которые подтвердят истинность обеих версий. Стоит ли так упорствовать, если в результате рухнут "Морские перевозки Ремингтон"?

Декер удержал Джонну, легко коснувшись ее руки, и сказал: - Вам не удастся придумать что-либо убедительное, чтобы спасти себя. Кажется, более подходящим решением будет убить вас, чем сделать эту ложь достоянием гласности. - Вы не верите мне насчет "Хамелеона" и "Саламандры", да? - непринужденно проговорил Грант. - Уверяю вас, я продал эти корабли несколько лет назад. И могу это доказать - у меня есть документы. Жаль, что вы не украли и их, когда обшаривали мои ящики. - И вдруг его словно осенило: - А знаете, у меня, возможно, есть что показать вам прямо здесь... Он протянул руку к ящику стола, который был к нему ближе остальных. Но не успев выдвинуть его более чем на два дюйма, Грант закричал, неожиданно почувствовав резкую боль в руке. Поначалу он не понял, что произошло, может быть, пальцы ему прищемило ящиком? Это было вероятно. Но вот откуда появился и воткнулся в его руку между большим и указательным пальцами нож? Это было совершенно невероятно. У него закружилась голова, и он не смог вытащить этот нож. За него это сделал Декер.



 (голосов: 0)