Безрассудное сердце_3 - страница 143

Тогда я вернусь за тобой. Это займет несколько минут. Она смущенно смотрела на него. - Ты меня понимаешь? - спросил он. Но смущение Рейчел было связано совсем с другим. - И это все? - спросила она. - Вы не будете его убивать? - Нет, - ответил Декер. Он слышал, как шаги Джонны, Гранта и Грэма затихают в коридоре, и ему не хотелось отставать.

Шеридан не знал, что Грэм держится на ногах исключительно силой воли и огромным напряжением, и Декеру не хотелось, чтобы Шеридан это понял. - Нет, мы не будем его убивать. - Но я... У Декера не было времени на дальнейшие объяснения. - Здесь ты в безопасности. А я скоро вернусь.

- Он вложил в ее раскрытую ладонь свой нож из слоновой кости. - Вот возьми. Тебе никто не причинит вреда.

- Декер поспешил наверх. Выйдя на палубу и увидев Джека Куинси на борту "Охотницы", Джонна широко улыбнулась. Команда грантовского шлюпа сдалась, и теперь все они сидели у борта, связанные одной веревкой; руки у них тоже были связаны. Буксирный канат уже закрепили, и шлюп тащился в кильватере за клипером. Взяв Джонну за локоть, Джереми Додд отвел ее в сторону, когда Грант тоже вышел на палубу. - Как вы себя чувствуете? - спросил он. - Прекрасно, - отозвалась она и обернулась на Гранта. Судя по его виду, пленение на него не произвело никакого впечатления.



 (голосов: 0)