Безрассудное сердце_3 - страница 144

Его корабль и команда были захвачены, но он держался так, словно это не имеет никакого значения. "Неужели ему могут поверить?" - думала Джонна. Она вспомнила, с какой легкостью он лжет.

Люди не любят оказываться одураченными. Противники рабства - друзья Гранта, возможно, скорее поверят ему, чем признаются, что дали себя обмануть. Уж не на это ли он рассчитывает? Казалось, Грант угадал ход ее мыслей, потому что бросил на нее лукавый взгляд и проговорил: - Еще ничего не кончено, Джонна. Ни в коем случае.

Вы знаете, я не сдамся. - При этом лицо его было совершенно невозмутимо. Джонна никак не отозвалась на эти слова.

Она должна верить, что Грант ошибается, что на самом деле все кончено, - иначе она просто должна будет убить его своими руками. Грэм Денисон, который тоже поднялся на палубу, слышал только часть этих слов. Нахмурившись, он обратился к Джереми. - Вы знаете, как с ним обращаться? - спросил он, указывая на пистолет. - Да, - ответил тот, - это я умею. - В таком случае возьмите, и держите Гранта на мушке. Джонна и Джереми подошли к Грэму одновременно. Джереми взял у него пистолет, а Джонна взяла Грэма под руку.



 (голосов: 0)