Безрассудное сердце_3 - страница 151

- Эти твои сны... Я думаю... - Да? - Ведь до Рейчел были другие. То есть я говорю не о снах, а о людях, которых ты тоже не смог спасти.

Твою мать и отца. Ты был рядом, когда их убили разбойники. И еще Мер и Джимми Грумз... ты видел, как их повесили. - Голос ее замер. Она смотрела на его безжизненное лицо, на глаза, холодные, как лунный свет, на улыбку - загадочную и странную. Декер думал, что она добралась до самой сути, до самого сердца. Последние шесть недель его сны были полны тревожными видениями. Он искал в толще ледяной воды не только Рейчел, но и свою мать, и Мер, и отца, и Джимми. Он был совсем близко к их протянутым рукам, но никак не мог до них дотянуться.

Ему казалось, что они зовут его по имени и голоса их звучат очень ясно. - Но, Декер, ведь ты спас Мерседес и Колина и десятки других людей, чьи имена тебе так и остались неизвестны. - Она провела пальцем по его губам. - Ты спас меня. Декер покачал головой. Джонна провела пальцем по его щеке, по подбородку, потом палец замер у основания шеи. - Ты ошибаешься, - сказал он. - Нет, не ошибаюсь.



 (голосов: 0)